The Place Central Residence Embraed
Início Empreendimentos The Place Central Residence Embraed

The Place Central Residence Embraed

Centro - Balneário Camboriú, SC
2 unidades disponíveis

3

Dormitórios

3

Suítes

142m²

Área privativa

3

Vagas

Empreendimento em destaque

The Place Central Residence Embraed em Centro, Balneário Camboriú - SC

The Place Central Residence Embraed em Centro, Balneário Camboriú - SC. Empreendimento da Embraed. Unidades disponíveis com 142 m², 3 suítes e 3 vagas. 2 unidades disponíveis para consulta.

142 m²
3 suítes
3 vagas

Sobre o Empreendimento

The Place Central Residence: O lugar para se estar.

No centro de Balneário Camboriú, bem na Avenida Central. Você no centro de tudo e cercado por uma das cidades mais cobiçadas do Brasil.
Praias, lojas, gastronomia. Tudo à sua volta.
Esse é o seu lugar!

Fique por dentro do The Place Central Residence!

Descrição do empreendimento
- 29 andares
- 46 apartamentos
- 02 apartamentos por andar
- 02 diferenciados
- 03 salas comerciais
- 03 elevadores (sendo 02 sociais e 01 serviço)

Descrição das áreas comuns
- Piscina adulto
- Piscina infantil
- Hidromassagem na piscina
- Espelho d'água
- Academia
- Sala de jogos
- Cinema
- Brinquedoteca
- Playground
- Salão de festas com espaço gourmet

Descrição do apartamento:
- 03 suítes (sendo 01 com hidromassagem)
- Living
- Lavabo
- Cozinha
- Área de serviço
- Espaço grill com ponto para churrasqueira a gás
- 03 vagas de garagem

Área privativa: 142,55m²
Área total: 296,75m²

Localização:
Localizado no centro, a menos de 5 minutos a pé da Praia central, próximo aos melhores comércios da região, fácil acesso a lojas e conveniências na região.

A Salute Imóveis Únicos está localizada em Balneário Camboriú, Santa Catarina. O seu DNA é o atendimento diferenciado, quer comprar ou vender um imóvel, falar com a gente em um dos nossos canais de atendimento.

Venha nos fazer uma visita e tomar um café, estamos localizados na principal avenida da cidade, a Av Brasil, 3160, no Edifico Four Seasons.

Valores e condições podem sofrer alteração sem aviso prévio.

Características e Infraestrutura

Destaque lazer

Brinquedoteca
Churrasqueira condomínio
Elevador
Elevador de serviço
Espaço gourmet
Estacionamento
Interfone
Piscina coletiva
Piscina infantil
Playground
Academia
Salão de festas
Salão de jogos

Localização

Avenida Central, 280

Centro - Balneário Camboriú - SC - CEP: 88330-668

Unidades Disponíveis 2 unidades

9504
Embraed
Apartamento aluguel anual 3 suítes no Centro
Apartamento aluguel anual 3 suítes no Centro
Apartamento aluguel anual 3 suítes no Centro
Balneário Camboriú - Centro

Apartamento aluguel anual 3 suítes no Centro

R$ 22.500

142 m²
3 Vagas
3 Quartos
MOBILIADO E DECORADO
9505
Embraed
Apartamento à venda 3 suítes no Centro
Apartamento à venda 3 suítes no Centro
Apartamento à venda 3 suítes no Centro
Balneário Camboriú - Centro

Apartamento à venda 3 suítes no Centro

R$ 5.200.000

142 m²
3 Vagas
3 Quartos

Perguntas frequentes sobre The Place Central Residence Embraed

Onde fica o The Place Central Residence Embraed?

O The Place Central Residence Embraed fica em Avenida Central, 280 - Centro, Balneário Camboriú - SC.

Há unidades disponíveis no The Place Central Residence Embraed?

Sim. A página lista 2 unidades disponíveis para consulta.

Quais configurações aparecem nas unidades do The Place Central Residence Embraed?

As unidades disponíveis apresentam 142 m², 3 suítes e 3 vagas.

Quem é a construtora do The Place Central Residence Embraed?

A construtora informada para o The Place Central Residence Embraed é Embraed.